Макарова уступила Квитовой в теннисном турнире Игр-2016

В Рио-де-Жанейро проходят очередные матчи 1/8 финала теннисного олимпийского турнира с участием россиянок.

Первой из наших в 11:00 по местному времени на корт вышла Екатерина Макарова, которой предстояло сразиться с 11-й "сеянной" соревнований чешкой Петрой Квитовой. Вообще играть в такой ранний час под палящим солнцем Рио - то еще испытание. На корте под номером 3, где сражалась Макарова, больше всего повезло журналистам: пресс-трибуна находится в комфортном теньке.

А вот теннисисткам пришлось бороться не только друг с другом, но и с жарой. В первом сете это лучше удавалось Макаровой - 6:4, во втором - Квитовой - счет аналогичный.

Третий сет начался для нас не очень оптимистично. Макарова сразу отдала сопернице свою подачу. Не успели немногочисленные российские болельщики расстроиться, как Квитова сделала ответный реверанс в сторону нашей соотечественницы.

Ключевым стал шестой гейм на подаче Квитовой при счете 3:3. У Екатерины было несколько возможностей сделать брейк, но она их не использовала. А Петра воспрянула духом и довела матч до победы - 6:4.